您现在正在浏览:首页 » 企业服务 » 常见问题 » 高新技术企业认定 » 正文
示范区内企业是否需要提交证明其在示范区内注册的相关证明?
发布时间: 2014-01-10 10:38:36         来源: 本站           浏览次数:

 

答:需要。示范区内按照《试点通知》要求申请高新技术企业认定的企业,须提交示范区各园区管委会出具的《中关村国家自主创新示范区企业在园区内注册证明》(见北京市财政局、北京市国家税务局、北京市地方税务局、北京市科学技术委员会、中关村科技园区管理委员会《关于贯彻落实国家支持中关村科技园区建设国家自主创新示范区试点税收政策的通知》<京财税〔2010〕2948号>。

 

 

主办:中关村科技园区延庆园管理委员会 京ICP备14010301号-1 京公网安备11022902000208
技术支持:北京首特信息技术有限公司