您现在正在浏览:首页 » 企业服务 » 常见问题 » 高新技术企业认定 » 正文
示范区内注册满半年不足一年的企业申请高新技术企业认定时须提交哪些申请材料?
发布时间: 2014-01-10 10:35:44         来源: 本站           浏览次数:

 

答:(1)高新技术企业认定申请书;

(2)企业营业执照副本、税务登记证(复印件);

(3)企业职工人数、学历结构以及研发人员占企业职工的比例说明;

(4)经具有资质并符合科技部、财政部、国家税务总局《认定办法》相关条件的中介机构鉴证的企业自成立之日至申请高新技术企业认定上一月度研究开发费用专项审计报告;

(5)经具有资质的中介机构鉴证的企业近三个会计年度的财务报表(含资产负债表、利润及利润分配表、现金流量表);

(6)技术创新活动证明材料,包括知识产权证书、独占许可协议、生产批文、新产品或新技术证明(查新)材料、产品质量检验报告、市级以上科技计划立项证明,以及其他相关证明材料。

 

 

主办:中关村科技园区延庆园管理委员会 京ICP备14010301号-1 京公网安备11022902000208
技术支持:北京首特信息技术有限公司