您现在正在浏览:首页 » 企业服务 » 常见问题 » 高新技术企业认定 » 正文
高新技术企业认定试点工作的政策依据是什么?
发布时间: 2014-01-10 10:33:41         来源: 本站           浏览次数:

 

答:根据科技部、财政部、国家税务总印发《关于完善中关村国家自主创新示范区高新技术企业认定管理试点工作的通知》(国科发火【2011】90号)(以下简称《试点通知》)文件的规定开展高新技术企业认定试点工作。

 

 

主办:中关村科技园区延庆园管理委员会 京ICP备14010301号-1 京公网安备11022902000208
技术支持:北京首特信息技术有限公司